Лента новостей
Образование18 августа 2015, 19:22

Молодёжь России и Германии обсудит технологии успеха

Мичуринский государственный аграрный университет выступил соорганизатором пятого по счёту международного молодёжного слёта «Технологии успеха – молодёжи!». Он состоится 20, 21 августа на двух площадках: в детском оздоровительном лагере «Солнечный» возле Тамбова и Мичуринском агроуниверситете, и соберёт студентов, членов некоммерческих организаций, молодых предпринимателей из Мичуринска, Тамбова, Москвы, Республик Мордовия и Карелия, а также Германии.

Молодёжь России и Германии обсудит технологии успеха
Первая часть слёта пройдёт в форме совещания по вопросам улучшения инвестиционного климата. Его откроют временно исполняющий полномочия главы администрации Тамбовской области А.В. Никитин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) А.С. Никитин вступительным словом на тему «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», после чего разговор продолжится в формате вопросов-ответов. Затем участники слёта разойдутся по тематическим площадкам, где обсудят вопросы законодательного регулирования социального предпринимательства, повышения потенциала малого бизнеса, создания и вывода на рынок новых продуктов. Слёт завершится конкурсом на лучший социальный проект 2015 года.
Группа мичуринских участников представит на обсуждение два интересных бизнес-проекта по долгосрочному прогнозированию будущего (Форсайту): «Живой Тамбов» и «Мичуринск-наукоград-2035». Разработки молодых учёных агроуниверситета содержат идеи комплексного развития крупнейших городов региона. Мичуринцы позаботятся о спортивной программе форума. Они подготовят для его участников «инновационную» зарядку, сыграют в волейбол, проведут мастер-класс по фрироупу (преодолению полосы препятствий по натянутым над землёй верёвкам). Форумчан ждёт богатая культурно-развлекательная программа: уроки по рукоделию, изобразительному искусству, робототехнике и танцам.
В работе слёта активное участие примут представители власти, учёные и предприниматели регионов-участниц.

Автор:Ирина Адам.