Лента новостей
Экономика20 апреля 2016, 15:52

Молодым аграриям предлагают рабочие места и достойные зарплаты

Сегодня в Мичуринском агроуниверситете прошла межрайонная ярмарка вакансий для специалистов агропромышленного комплекса и студентов выпускных курсов.

Молодым аграриям предлагают рабочие места и достойные зарплаты
Со стороны работодателей интерес к ярмарке вакансий проявили более десятка предприятий Тамбовской и Липецкой областей, таких, как компания «Русагро», агро-дивизион группы «Черкизово», группа компаний «АСБ», агрохолдинг «Корнев групп»... Сельхозпроизводители сегодня остро нуждаются в таких специалистах, как агрономы, механизаторы, зоотехники, ветеринарные врачи, технологи, специалисты по качеству. И это далеко не полный перечень востребованных профессий с уровнем заработной платы выше среднего по области.
Участники ярмарки заслушали и обсудили доклад ректора Мичуринского ГАУ В.А. Бабушкина о перспективах сотрудничества учебного заведения с предприятиями агропромышленного комплекса, а студенты тем временем поучаствовали в мастер-классах по эффективному поиску работы и конкурсе проектных идей и профессионального мастерства. Специалисты Центра занятости параллельно провели консультирование по вопросам оказания финансовой помощи безработным гражданам при открытии собственного дела.
Ярмарка показала, что ситуация на рынке труда обнадёживающая, и специалистам разного уровня и направлений есть где приложить свои силы и талант.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова