Лента новостей
Общество4 октября 2017, 15:07

Молодые железнодорожники победили в конкурсе инновационных проектов

В Сочи прошёл финал молодёжного конкурса инновационных проектов ОАО "РЖД" "Новое звено-2017".

Молодые железнодорожники победили в конкурсе инновационных проектов
В финал вышли 65 разработок из 1445 заявленных. 80 экспертов из Москвы в формате телемоста оценивали выступления и проекты конкурсантов. Проекты, представленные молодыми работниками Юго-Восточной железной дороги получили высокую оценку.
Первое место завоевал проект дежурной по станции Кочетовка-1 Зои Калугиной "Снижение влияния повторной переработки вагонов на работу станции Кочетовка-I", направленный на совершенствование работы сортировочных станций. Вместе с Зоей Калугиной этот проект разрабатывали сотрудник Юго-Восточной дирекции управления движением Виктор Бочков и машинист электропоезда моторвагонного депо Отрожка Игорь Никитин.
В качестве поощрения лауреаты и победители "Нового звена" получили приглашение к участию в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года.


Конкурс "Новое звено" проводится в компании с 2008 года. За это время в нем приняли участие более 400 молодых авторов от ЮВЖД, которые разработали 250 проектов. Свыше 100 разработок были представлены на дорожных слетах молодежи, 25 – презентовались руководителям ОАО "РЖД" на общесетевых молодежных форумах в Москве.

Автор:Лариса Ястребова. Ведущий специалист по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций ЮВЖД. Фото Ирины Адам