Лента новостей
Образование9 сентября 2016, 12:32

Молодые учёные - за инновацию

Программу научных мероприятий второго дня работы XI Всероссийской выставки «День садовода-2016» открыло заседание Совета молодых учёных и специалистов Тамбовской области, состоявшееся в малом актовом зале Мичуринского ГАУ.

Молодые учёные - за инновацию
На этот раз повестка дня представительного научного форума тесным образом переплеталась с тематикой выставки, поскольку целиком посвящалась аграрной проблематике. Молодые учёные коснулись таких проблем, как применение нанотехнологий и робототехники в сельском хозяйстве, темы взаимодействия с ассоциацией «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания», рассказали о заключительном этапе фестиваля «NAUKA 0+», который состоится на Тамбовщине в середине октября.
Весьма знаменательно, что впервые заседание Совета молодых учёных и специалистов Тамбовской области прошло именно в рамках проведения Всероссийской выставки. Сегодня в этот коллегиальный научный орган входят все ведущие высшие учебные заведения региона, НИИ, а также институты повышения квалификации.

Автор:Михаил Белых. Фото автора