Лента новостей
Общество20 октября 2015, 16:09

"Молочный" полуфинал состоялся

В Доме культуры «Авангард» состоялся полуфинал Мичуринской открытой лиги Клуба весёлых и находчивых «МОЛОКО» (организаторы Антон Касатов, Арсен Минасянц, Артём Новиков).

"Молочный" полуфинал состоялся
На этот раз блеснули искромётным юмором и находчивостью четыре команды, представлявшие Тамбов, Мичуринск, Никифоровку. Команде наукограда, думается, можно было выставлять баллы ещё до начала состязаний за оригинальное название - «Сборная Мичуринской области». Кроме неё, выступили тамбовские «Асоюки», девушки, назвавшие себя командой «Вне закона», и никифоровский «Ступр».
Стоит сразу отметить, что наш КВН несколько возмужал. Из арсенала шутников почти пропали остроты из разряда «ниже плинтуса». Конкурс, который вёл серьёзный молодой человек Артём Новиков, состоял из традиционных этапов: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный номер».
В своих приветствиях мичуринские КВНщики традиционно шутили на тему взаимоотношения полов, уделили внимание родному городу и в частности Рабочему посёлку. «Асоюки» изображали студенческую «дедовщину», девушки из «Вне закона», облачившиеся в симпатичные платьица цвета хаки, демонстрировали женский взгляд на службу в армии. Приветствие никифоровского «Ступра» оказалось менее выразительным, но это не помешало команде в дальнейшем насмешить зрителей и показать достойную игру.
Вопросы разминки - самого «страшного» для КВНщиков конкурса - задавали сами зрители, причём вопрос нередко звучал остроумнее, чем сам ответ. Автор вопроса, вызвавшего самую бурную реакцию в зале, Андрей Свотнев получил специальный приз. Предложенная им тема для обсуждения касалась широко обсуждаемого в народе и соцсетях цвета здания, в которое скоро должен переехать городской отдел загс.
С музыкальным заданием, как правило, все участники справляются успешно. В полуфинале перевоплотившиеся в музыкантов остряки пели песни, что называется, на злобу дня, смягчая острые углы удачной шуткой.
Когда судейская коллегия (оценивали выступления команд люди с отличным чувством юмора: Денис Давыдов, Вадим Измайлов, Светлана Романцева, Давид Минасянц, Михаил Малахов) подвела итоги, оказалось, что в финал вышли все четыре команды. Победителем стали девушки из «Вне закона», набравшие 13,6 балла. На втором месте «Ступр» с 12,4 балла. На две десятые доли от них отстала «Сборная Мичуринской области» (12,2 балла), четвёртое место досталось «Асоюкам» (11 баллов).
Также члены жюри вручили призы лучшему актёру и актрисе. Ими были признаны Сергей Майер (мичуринская сборная) и Эльвира Новикова («Вне закона»).
Все команды получили подарки от спонсоров и партнёров. Ими выступили кондитерская фирма «Парус», косметическая компания «Фаберлик», кинотеатр «Октябрь», такси «Блюз». Ещё одним сюрпризом для зрителей стал юмористический мастер-класс от команды - финалиста Телевизионной международной лиги КВН «Сборная настоящих мужиков».

Автор:Полина Светлова. Фото Ксении Комаровой.