Лента новостей
Культура3 июня 2017, 11:24

«Мир! Труд! Мысливец!» - в Мичуринском драматическом театре отметили юбилей артиста

Вчера в Мичуринском драматическом театре состоялся творческий вечер, посвящённый 70-летию артиста драмы высшей категории Владимира Владимировича Мысливца.

«Мир! Труд! Мысливец!» - в Мичуринском драматическом театре отметили юбилей артиста

Поздравить юбиляра в этот день пришли его друзья и коллеги. Слова благодарности в свой адрес Владимир Владимирович услышал от директора театра Галины Поповой, заместителя начальника отдела по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска Татьяны Гуковой и других официальных лиц.
«Владимир Владимирович - пример беззаветного служения российской культуре. Трудно представить, но уже 42 года он искренне предан мичуринской сцене. В какой бы постановке Владимир Владимирович ни играл и чем бы он ни занимался – везде его ждёт успех и любовь зрителя», - отметила Галина Николаевна.
Творческий коллектив театра подготовил для юбиляра незабываемый вечер, который был наполнен сюрпризами, весёлыми шутками и импровизацией. На сцену, чтобы поздравить артиста, выходили мэр города Нью-Йорка, госпожа Метель и сказочные персонажи. Юбилейный вечер получился по-настоящему театральным, трогательным и ярким.

Владимир Владимирович Мысливец родился 1 июня 1947 года в деревне Толкачевское Узденского района Минской области. Окончил театрально-режиссёрское отделение в Могилёвском культпросветучилище имени Крупской. В качестве молодого актёра работал в Могилёвском драматическом театре, затем в городе Бугуруслан Оренбургской области, потом некоторое время в городе Чайковском Пермской области. С 1974 года Владимир Владимирович начинает свою трудовую деятельность в Мичуринском драматическом театре. На сцене им было сыграно огромное количество ролей. Только за последние годы он предстал в образах графа Нурина («Давным-давно»), замечательного Левицкого («Навстречу завтрашнему дню»), экстравагантного и демократичного мера Нью-Йорка («Леди на день»), трусливого и рачительного Бонасье («Три мушкетёра»), глухого старика Ферапонта («Три сестры»). Владимир Мысливец известен не только как замечательный артист, но и как талантливый режиссёр. На сцене мичуринского театра он поставил более 20 детских спектаклей: «Кошкин дом», «Снежная королева», «Золушка», «12 месяцев», «Мороз Иванович», «Доктор Айболит», «Страна светофория» и другие.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора