Лента новостей
Образование24 октября 2017, 11:34

Минсельхоз России аттестовал ректора Мичуринского агроуниверситета

23 октября 2017 года под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Ивана Лебедева состоялось заседание Комиссии по аттестации ректоров и кандидатов на должность руководителей образовательных организаций, подведомственных Минсельхозу России.По итогам аттестации кандидатура Вадима Бабушкина на должность ректора Мичуринского ГАУ была утверждена и рекомендована к назначению.

Минсельхоз России аттестовал ректора Мичуринского агроуниверситета
В заседании Аттестационной комиссии также принял участие директор Департамента научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко, заместители главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов и Наталья Астафьева.
Заместитель министра рекомендовал руководителям аграрных вузов уделять особое внимание реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства, научному и образовательному процессу и взаимодействию с бизнес-сообществом.
«Качественная подготовка кадров - залог успешного развития агропромышленного комплекса нашей страны. Именно от руководителей сельскохозяйственных образовательных учреждений зависит обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами, а значит, и внедрение инновационных технологий, развитие сельских территорий и многое другое», - прокомментировал Иван Лебедев.
В своём докладе Вадим Бабушкин осветил особенности подготовки кадров в вузе, организации научной, образовательной и воспитательной деятельности, а также представил программу по совершенствованию деятельности учебного заведения.

Автор:Инесса Мосиенко