Лента новостей
Общество27 августа 2014, 10:35

Микроперепись населения

Микроперепись населения
В сентябре активизируется деятельность переписчиков. Регистраторы Тамбовстата проведут подготовительную работу в преддверии микропереписи 2015 года. Цели выборочного опроса, который охватит около трёх процентов населения области, - получение актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения страны, корректировка демографических прогнозов, апробация новых методов сбора сведений с учётом современных информационных технологий.
Респондентам предложат ответить на вопросы о составе семьи, образовании, оценке здоровья, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, миграции. Наряду с традиционным методом сбора информации будет апробирован вариант самостоятельного заполнения гражданами переписного листа посредством Всемирной сети Интернет. Такой услугой сможет воспользоваться любой житель Российской Федерации независимо от того, попал его участок в выборку или нет.
В Мичуринске и его окрестностях в поле зрения переписчиков окажутся несколько домов по улицам Кирсановской, Полтавской, Советской, в микрорайоне Кочетовка, на Рабочем посёлке, в селе Заворонежском и учхозе Комсомолец.

Ирина Адам. Фото Светланы Ермаковой.

Автор:Import Tambov