Лента новостей
Здравоохранение21 декабря 2017, 14:43

Мичуринское здравоохранение выходит на новый уровень

Сегодня глава города Мичуринска Александр Кузнецов посетил новый корпус городской больницы имени С.С. Брюхоненко, который недавно был введён в эксплуатацию. О том, какие отделения в нём открыты, об используемом оборудовании и оказываемых медицинских услугах рассказал главный врач Владимир Кулешов.

Мичуринское здравоохранение выходит на новый уровень
В новом корпусе разместились поликлиника, которая ранее была в здании, расположенном на территории завода «Прогресс», новая лаборатория с современным оборудованием, реанимационное и травматологическое отделения. Каждое отделение укомплектовано новейшим медицинским оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь.

Обширную площадь занял приёмный покой, который, по словам Владимира Алексеевича, постарались сделать таким, чтобы люди, оказываясь в нём, сразу чувствовали - они находятся в лечебном учреждении, где им всегда окажут помощь.
Новое, современное и просторное отделение состоит из зала ожидания, предназначенного для больных и для сопровождающих их родственников, здесь же производят регистрацию поступающих больных и оформление необходимой документации. В смотровом кабинете врач осматривает больных, ставит предварительный диагноз, определяет вид санобработки, также проводят термометрию, а при необходимости и ЭКГ. Для оказания экстренной помощи есть противошоковая палата и перевязочная, для санитарной обработки поступающих больных оборудован санпропускник.

Гордость новых отделений - палаты-трансформеры. Их неоспоримое преимущество - в мобильных прозрачных перегородках, при помощи которых можно создавать палаты на удобное количество коек и даже боксы, рассчитанные на одного пациента (к примеру, если у него выявлено инфекционное заболевание). Новейшее оборудование облегчит слежение за тяжелобольными в реанимации и наблюдение за пациентами.
На ввод в эксплуатацию и ремонт здания по распоряжению губернатора Тамбовской области А.В.Никитина были выделены субсидии в размере 10 миллионов рублей
В ходе осмотра обновлённых помещений Александр Юрьевич пообщался с врачами и их пациентами. Как оказалось, и тех, и других в полной мере удовлетворяют созданные в больнице комфортные условия. Главная проблема - большая нагрузка у докторов и, как следствие, нехватка талонов к узким специалистам. Как отметил глава города, в городе уже сделаны первые шаги по привлечению кадров, и такая работа будет продолжена.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.