Лента новостей
Общество21 сентября 2015, 15:19

Мичуринский «Василёк» под угрозой закрытия?

В последнее время родители малышей детсадовского возраста, особенно тех, у кого наблюдаются отклонения в развитии речи и которые нуждается в профессиональной помощи логопеда, выражают серьёзную обеспокоенность в связи с приостановлением работы детского сада компенсирующего вида №17 «Василёк».

Мичуринский «Василёк» под угрозой закрытия?
К сожалению, в последнее время у детей часто наблюдаются нарушения речи, потому желающих посещать «Василёк» традиционно значительно больше плановой численности воспитанников. Однако расположенный на улице Украинской садик в настоящее время не принимает маленьких посетителей в связи с появлением трещин в стенах и деформацией здания, которому, кстати, уже более сотни лет.
Главный специалист управления народного образования администрации города Мичуринска О.С. Косенкова пояснила, что о дальнейшей судьбе детского сада говорить ещё рано, сначала необходимо провести соответствующую экспертизу. Работа по её подготовке ведётся.
А пока малышей из «Василька» распределили по другим дошкольным учреждениям таким, как «Сказка», «Алёнушка», «Солнышко», «Ручеёк». Некоторые ребятишки и их родители с нетерпением ждут открытия детского сада «Яблонька».

Автор:Елена Потапова. Фото автора.