Лента новостей
Культура30 ноября 2017, 14:51

Мичуринский театр принимает поздравления

В этом году Мичуринский драматический театр празднует свой 120-летний юбилей. Напомним, театр был открыт 30 ноября 1897 года на средства купцов Злобиных, Адриана Алексеевича и его сына Александра. Сегодня с юбилеем коллектив театра поздравил глава правительства России Дмитрий Медведев.

Мичуринский театр принимает поздравления
В поздравлении отмечено, что Мичуринский драматический театр славится своей историей и традициями. Благодаря замечательным режиссёрам и актёрам, работавшим здесь в разное время, он стал настоящим культурным центром, завоевал искреннюю любовь поклонников драматического искусства.
«Сегодня на этих прославленных подмостках царит особая творческая атмосфера, которая помогает создавать прекрасные спектакли для детей и взрослых. Постановки мичуринцев - это интересные режиссёрские решения, смелые эксперименты, вдохновенная игра актёров. Ваши спектакли всегда становятся заметным событием в культурной жизни области, а также на популярных театральных фестивалях и гастролях, где их неизменно встречают овациями. Уверен, что юбилейный театральный сезон станет для вас особенным. Порадует зрителей яркими премьерами и проектами. Желаю вам успехов, вдохновения и творческих удач», - говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.
Самые добрые поздравления разместила в социальных сетях директор театра Галина Попова: «Сегодня, 30 ноября, Мичуринскому драматическому театру исполняется 120 лет. Поздравляю свой замечательный коллектив с этой датой! Она говорит о многом - истории, традициях, опыте, благородном служении многих поколений, о талантливых людях, для которых вся жизнь - театр. Мичуринский театр достойно несёт своё предназначение. Пусть и в дальнейшем нам сопутствует удача, рядом будет наш верный доброжелательный мичуринский зритель и ещё много радостных событий в нашей долгой театральной жизни! Сегодня мы не отмечаем свой юбилей широко и празднично, так как ещё идут ремонтно-реставрационные работы, но, думаю, скоро такой праздник состоится».
Между тем капитальный ремонт, видимо, близится к своему завершению. Театр уже сменил привычный серый цвет на более тёплый оттенок, вернувшись таким образом к своей исторической окраске. На днях зданию были возвращены наружные светильники, снятые на время ремонта.


Автор:МП