Лента новостей
Культура7 апреля 2017, 20:05

Мичуринский театр посетила муза искусства

Сегодня в Мичуринском драматическом театре торжественно открылась неделя «Театр – детям и юношеству».

Мичуринский театр посетила муза искусства
Зал был полон юными зрителями, которые радостно приветствовали необычную гостью - музу Мельпомену (в неё перевоплотилась актриса Татьяна Шишкина) и её спутников.
О том, что ждёт ребят в течение этой увлекательнейшей недели, рассказали ведущий специалист управления народного образовании администрации города Оксана Конькова, директор театра Галина Попова, главный режиссер театра Алексей Истомин.
Галина Николаевна поздравила ребят с театральным праздником, призвала всех принимать самое активное участие в конкурсах, а Алексей Васильевич напомнил, что этот год для нашего театра юбилейный, потому в качестве подарков приветствуются все творческие работы – рисунки, фотографии, сочинения, которые помогут ребятам проявить себя и свои таланты.
А открылась неделя премьерой – сказкой под названием «Принцесса, дракон и рыцари», режиссером-постановщиком которой стала актриса Ирина Дубровская.
Ребята с интересом наблюдали за разворачивающимся на сцене действом, в центре которого оказались придворный паж, забывшая все заклинания волшебница и принцесса Булочка, которую захотел съесть прожорливый дракон, питающийся исключительно принцессами.
Знакомство детей с театральной жизнью продлится до 14 апреля, а это значит, что впереди у ребят множество интересных событий, спектаклей, творческих конкурсов, которые подарит им неделя театра.

Автор:Полина Светлова.