Лента новостей
Культура2 января 2019, 00:03

Мичуринский «ТанДэМ»: пять лет на сцене

Воспитанники театра танца «ТанДэМ» встретили 2019 год волшебной сказкой "Оле-Лукойе".

Мичуринский «ТанДэМ»: пять лет на сцене
Отметим, что для творческого танцевального коллектива, возглавляемого художественными руководителями Кристиной Шелковниковой и Еленой Сорокиной ушедший год был юбилейным - вот уже на протяжении пяти лет ансамбль радует зрителей своим мастерством и яркими танцевальными композициями и достойно представляет наш город на различных конкурсах. Немало усилий юные артисты театра танца «ТанДэМ» приложили для того , чтобы превратить свой новогодний концерт в театрализованное представление «Волшебная сказка Оле-Лукойе». Новогодний праздник включил лучшие номера из богатой творческой копилки ансамбля.

Благодаря понятному всем языку танца, своему мастерству и таланту педагогов они артистично преобразились в воздушных фей и кружащиеся , едва касающиеся земли снежинки, порывистые ледяные ветры, становились мастерами единоборств и коварными разбойниками. Праздничную и вместе с тем таинственную сказочную атмосферу удались создать при помощи сверкающей новогодними огнями сцены Дома культуры "Авангард". Коллектив не случайно называется театром танца, он органично объединяет несколько направлений, создавая тем самым насыщенные яркими образами танцевальные зарисовки. Воспитанники Кристины Шелковниковой и Елены Сорокиной изучают основы классического танца, джаз-танца, танца модерн, овладевают навыками спортивной гимнастики, пластики, актерского мастерства. Отраженный в названии коллектива девиз - Танец Движение - это Мы. К нему можно было бы добавить энергию, артистизм, сплоченность и целеустремлённость.

Об этом, а также о достижениях воспитанников коллектива и его педагогов говорила и заместитель главы администрации г.Мичуринска Лариса Китайчик, оценившая старания юных танцоров и их наставников. Она вручила руководителям театра танца «ТанДэМ» благодарственные письма за подписью главы города за плодотворный труд и высокий профессионализм.

- "ТанДэМ" - известный и любимый многими коллектив, выступающий на лучших сценических площадках не только Мичуринска, но и далеко за его пределами. Уважаемые педагоги, вам удаётся день за днём, урок за уроком учить детей не только искусству танца, но добиваться поставленных целей, - отметила Лариса Китайчик.

Автор:Подготовила Полина Светлова