Лента новостей
Общество22 августа 2018, 11:26

Мичуринский сыр и книжка-раскраска признаны одними из лучших сувениров

Мичуринск стал участником Первой Туристской недели регионов, прошедшей в Москве на минувшей неделе в Сокольниках.

Мичуринский сыр и книжка-раскраска  признаны одними из лучших сувениров
На этой площадке регионы России в течение двух дней демонстрировали свой туристический потенциал. В рамках Туристской недели состоялся региональный финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Конкурс проходил в виде выставки-состязания сувениров России в целях развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции, а также для демонстрации потенциальным туристам возможностей туристских поездок в различные регионы России. Почти 30 регионов и более 600 сувениров приняли участие в этом конкурсе.
На звание лучших претендовали сразу пять мичуринских сувениров: саженцы актинидии (мичуринский питомник «Садовый дворик»), сыр «Мичуринский» (ООО «Мичурино Молоко»), набор авторских открыток «Любимый Мичуринск с земли и с высоты» Ильинского храма города Мичуринска, раскраска для детей «Город через века» Мичуринского краеведческого музея и сладкий сувенир - пряник «Козловские гуляния» от домашней кондитерской «Сладкие штучки» совместно со сладким бутиком «Крем». Все сувениры удостоены дипломов финалистов в своих номинациях.
Лучших выявил общенациональный финал конкурса. Диплом за первое место в номинации «Гастрономический фестиваль: еда» в ценовой категории «Высокая» достался сыру «Мичуринский», диплом за третье место в номинации «Сувенир музея» в ценовой категории «Эконом» - раскраске нашего краеведческого музея.

Автор:Полина Светлова