Лента новостей
Культура9 июня 2018, 14:03

Мичуринский музей вошёл в состав Союза музеев России

На общем собрании членов Союза музеев России было принято решение о включении в состав ассоциации Мичуринского краеведческого музея.

Мичуринский музей вошёл в состав Союза музеев России

По итогам собрания членами Союза стали семь учреждений. Помимо мичуринского краеведческого, это музеи Республики Крым, Краснодарского края, Московской, Калининградской и Новосибирской областей.
Союз музеев России учреждён в ноябре 2001 года, сейчас в его составе более 400 музеев из 76 субъектов Российской Федерации. Ассоциация создана с целью содействия повышению качества профессиональной деятельности его членов в сохранении и изучении Музейного фонда Российской Федерации как основы формирования исторической памяти личности и общества, развития межкультурного диалога и межпоколенческих коммуникаций. Союз музеев России представляет интересы музейного сообщества во взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти и является постоянно действующей площадкой для обмена знаниями и обсуждения профессиональных проблем, актуальных для музеев России.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города