Лента новостей
Культура4 августа 2017, 08:19

Мичуринский музей претендует на премию ЦФО

Завершился региональный этап конкурсного отбора номинантов на соискание Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Представители нашего региона будут бороться за престижную награду по нескольким номинациям.

Как сообщает управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, в списке претендентов на победу значится и Музей-усадьба А.М. Герасимова. Это учреждение номинировано на просветительскую деятельность в сфере культуры.
На награду в номинации «За создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры» будет претендовать главный редактор литературно-исторического журнала «Александръ» Анатолий Труба с проектом «Афганистан болит в душе моей…».
Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства учреждена в 2004 году с целью поощрения создания талантливых произведений литературы и искусства, реализации творческих и исследовательских проектов в сфере телевидения, радио, кинематографии, изобразительного, музыкального и театрального искусств, создания талантливых произведений для детей и юношества, просветительской деятельности в сфере культуры.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.