Спорт11 апреля 2016, 16:03

Мичуринский каратист вошёл в тройку победителей Первенства России

В минувшие субботу и воскресенье в Московском центре боевых искусств состоялись Первенство и Чемпионат России по кёкусинкай (кумитэ), в которых приняли участие более 550 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации.

Турнир прошёл на самом высоком уровне, столь же высокой была и конкуренция между участниками. Тамбовскую область представляли спортсмены из Тамбова и Мичуринска. От наукограда выступали бойцы из спортивного клуба «Самурай» (тренер Сергей Сергеевич Гуськов). Для наших ребят это был первый турнир такого класса, на котором они показали всё, чему успели научиться у своего наставника.
В тяжелых боях с сильными соперниками в возрастной категории 16-17 лет и весе свыше 75 кг Дмитрий Куприянов стал бронзовым призёром Первенства России. Андрей Тарасов и Андрей Кусраев бились достойно и до последнего, но в этот году пока не вошли в число победителей.
В общем командном зачёте Тамбовская область заняла 3 место. Столь высокие результаты стали возможными благодаря разносторонней поддержке кёкусинкай карате. В нашем городе содействие развитию этого вида единоборств уже не первый год оказывает директор школы №15 И.Ю. Канарский, благодаря которому в учебном заведении созданы хорошие условия для занятий детей спортом.

Автор:Анна Павлова.