Лента новостей
Образование27 ноября 2018, 16:17

Мичуринский ГАУ заключил соглашение с итальянской компанией

Мичуринский государственный аграрный университет и ведущая итальянская компания в области контролируемой атмосферы – Isolcell на выставке «Югагро» в Краснодаре заключили соглашение о сотрудничестве.

Мичуринский ГАУ заключил соглашение с итальянской компанией

Документ о взаимодействии подписали ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин и полномочный представитель фирмы из государства в Южной Европе Стефано Бригадуе.

Предмет взаимодействия двух организаций – формирование партнёрства по созданию и развитию лаборатории регулируемой газовой среды в научных целях; участие сторон в конкурсных отборах на предоставление грантов; организация и проведение стажировок, практик и академических обменов в Российской Федерации и за рубежом.

Взаимосвязь между организациями налажена в первую очередь с целью успешного решения вопросов развития кооперации в области садоводства на основе опыта длительного хранения в регулируемой газовой среде фруктов и овощей. Подписание данного соглашения состоялось в рамках политического курса губернатора Тамбовской области Александра Никитина. В документе также указывается, что стороны принимают во внимание важность решения задач, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.


Автор:По материалам отдела по связям с общественностью агроуниверситета