Лента новостей
Спорт24 июля 2018, 10:57

Мичуринский дзюдоист покорил Эльбрус

В Кабардино-Балкарской республике, в посёлке Терскол, находящемся у подножия горы Эльбрус, прошли общероссийские тренировочные сборы по дзюдо.

Мичуринский дзюдоист покорил Эльбрус
В живописном природном уголке с целью повышения спортивного уровня собрались почитатели единоборств из Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов. По инициативе тренера Мичуринского центра подготовки спортивного резерва Александра Медведева в сборах принял участие его воспитанник Яков Тариков. Своё решение послать юного спортсмена на престижные сборы А. Медведев мотивировал успехами Якова на соревнованиях высокого уровня. В сезоне 2017-2018 года он занял третье место в первенстве Центрального федерального округа, стал серебряным призёром первенства России и Международного турнира по дзюдо, проходившем в Белгородской области.
Тренировки для юных спортсменов во время сборов проводил Алим Шалауатович Гаданов, призёр чемпионата России по самбо, чемпион России по дзюдо, чемпион и призёр чемпионатов Европы по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, член сборной команды страны в 2007-2017 годах, участник летних Олимпийских игр 2008 года, проходивших в Пекине. Во время тренировочных сборов мичуринский дзюдоист зарекомендовал себя дисциплинированным, способным спортсменом и вполне заслуженно получил сертификат об успешном прохождении сборов.

Автор:Константин Владимиров