Лента новостей
Спорт27 января 2019, 01:04

Мичуринский боксёр Артур Осипов одержал очередную победу

В Мичуринском ГАУ прошёл спортивный праздник, приуроченный ко дню студента и дню прорыва блокады Ленинграда.

Мичуринский боксёр Артур Осипов одержал очередную победу
Вечер профессионального бокса свёл на ринге спортсменов из разных городов. Самым ожидаемым был поединок мичуринского боксёра, чемпиона России и стран СНГ Артура Осипова и боксёра из Тамбова Дмитрия Полосина. Среди зрителей были депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин, глава города Максим Харников, ректор агроуниверситета Вадим Бабушкин.

Первые поединки прошли без излишнего накала, соперники присматривались друг к другу, работали взвешенно и осторожно. Но к середине вечера разогрелись как спортсмены, так и зрители. В перерывах между поединками на ринг выходили вокалисты и танцевальные коллективы - солисты ансамбля эстрадного танца "Орион" и ансамбль Мичуринского ГАУ "Волюшка". Последний поединок в шесть раундов провели Артур Осипов и Дмитрий Полосин. Мичуринский спортсмен в очередной раз доказал, что находится в прекрасной физической форме, оставаясь опасным, выносливым и настойчивым в достижении цели противником. А цель у него одна - победа на ринге. К завершению шестого раунда Дмитрий Полосин, в отличие от Артура, снизил темп, в результате судьи единогласно отдали победу мичуринскому спортсмену.

Илья Антипкин, Максим Харников и Вадим Бабушкин поздравили Артура Осипова с победой, а чемпион, в свою очередь поблагодарил руководство города, агроуниверситета и отдельно губернатора Александра Никитина за возможность проводить такие спортивные праздники в - Рад, что вы все пришли на наш турнир, - сказал Артур, обращаясь к зрителям. - Спасибо за вашу поддержку спорта, занимайтесь спортом и будьте здоровы! Как подчеркнули Илья Антипкин и Максим Харников, развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни относятся к приоритетным направлениям для города и области. Для этого вводятся новые спортивные объекты, модернизируются существующие.

- В планах - в этом году начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Олимп", который откроет новые возможности для наших спортсменов, - отметил глава города. - Для меня бокс один из основных мужских видов спорта, закаляющий мужество, выносливость, настойчивость. Спасибо нашим тренерам и из воспитанникам, которые прославляют наш город на различных соревнованиях. Вадим Бабушкин поблагодарил Артура Осипова за зрелищный поединок и его родителей, вырастивших чемпиона.

Благодарственные письма и специальные призы были вручены Артуру Осипову, а также выходившим на ринг боксерам, занимающимся в секции бокса агроуниверситета, - Максиму Попову и Аброрбеку Джорабаеву.

Автор:Елена Потапова. Фото автора