Лента новостей
Общество17 сентября 2015, 11:19

Мичуринский автоклуб позаботится о детях

Парни из сообщества автолюбителей Мичуринска MichDrive решили провести благотворительную акцию в помощь воспитанникам Заворонежского детского дома. Идею подобного акта милосердия они подглядели у единомышленников из других городов.

Мичуринский автоклуб позаботится о детях
«Помощь детям - дело хорошее, - объяснил благородный порыв создатель автоклуба Павел Мигунов. - Мы переговорили с руководством детдома и составили список предметов, которым там будут рады. В него входят одежда и обувь на возраст от 10 до 18 лет, посуда (ложки, вилки, бокалы, стаканы, тарелки и так далее), канцтовары. Принести вещи к месту сбора может вообще любой желающий, а участники благотворительного автопробега внесут по 200 рублей для закупки всего необходимого. И ещё с 16 по 19 сентября мы пустили по городу патрульные автомобили. Они по звонку подъедут за пожертвованиями по указанным адресам. У нашего проекта уже есть спонсоры, это торговые компании, станция техобслуживания, развлекательный центр. Сколько народу откликнется на наш призыв, спрогнозировать трудно, но в группе MichDrive ВКонтакте сейчас насчитывается 480 человек. Будем рады также сотрудничеству с организациями и индивидуальными предпринимателями». Контактный телефон Павла 8 (962) 231-98-73.
Целевой автопробег пройдёт в субботу, 19 сентября от торгового центра «Магнит» на улице Промышленной, 2. Сбор назначен на 14 часов.

Автор:Ирина Адам