Лента новостей
Культура9 марта 2017, 20:45

Мичуринских женщин поздравили и произвели в министры

Отличный подарок получили жительницы Мичуринска к Международному женскому дню.

Мичуринских женщин поздравили и произвели в министры
В Мичуринском драматическом театре прошёл большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города и области. Прекрасных дам поздравили со сцены руководители города и области. «Дорогие коллеги, жёны, мамы, сёстры и бабушки! - приветствовал виновниц торжества губернатор Александр Никитин. - Вы достойны самых лучших стихов и песен, самых нежных и красивых цветов. Независимо от должностей в своих семьях вы занимаете сразу несколько ключевых постов, возглавляя одновременно домашние министерства здравоохранения, образования, финансов и культуры. Мы благодарны вам за это. Примите самые тёплые поздравления с праздником красоты, солнца, весны, с Международным женским днём. Пусть в вашу честь всегда звучит этот несмолкаемый мужской гимн любви, преклонения и уважения! Тепла и уюта вашим семьям, успехов в труде и, конечно, семейного счастья!».
Глава Мичуринска Александр Кузнецов присоединился к пожеланиям: «Милые женщины! Вы сопровождаете нас с первых дней жизни: растите, кормите, учите и вдохновляете на большие свершения. Работая рядом с нами, вы украшаете наши трудовые будни. Пусть солнечный свет согреет ваши души, а глаза сияют счастьем и весенним светом. Пусть ваши устремления и инициативы будут успешны. Отличного настроения, добра и радости!».

В первом отделении концерта яркие музыкальные поздравления публике дарили танцоры и вокалисты Мичуринска. Они удивляли горожан необычной стилистикой номеров, виртуозными акробатическими прыжками и полётами, симбиозом музыкального и изобразительного искусства, а после антракта зрителей ждал сюрприз: на сцене расположился Тамбовский губернаторский духовой оркестр. Его солисты зажгли зал популярными эстрадными произведениями прошлых лет, завершив выступление символичной песней «Мы желаем счастья вам». Зал с удовольствием им подпевал.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова