Лента новостей
Образование15 сентября 2017, 11:52

Мичуринских школьников научат говорить на китайском

Изучение китайского языка наряду с английским в России становится одним из популярных направлений. По инициативе главы города А.Ю. Кузнецова, обучать языку самой большой нации нашей планеты стали и в наукограде.

Мичуринских школьников научат говорить на китайском
С 12 сентября на базе мичуринской гимназии начались занятия с учениками школ № 2, 15,18 и гимназии. Курс обучения китайского рассчитан на четыре года. Занятия проводит педагог ТГУ имени Г.Р. Державина Лэй Хунъин.

Кстати Китайцы - самая многочисленная нация на Земле. Миллионы китайцев проживают в России, США и Европе. Сотни миллионов граждан китайской национальности укоренились в Юго-Восточной Азии. В связи с этим китайский язык входит в список самых распространённых языков на Земле. Но это не единственный аргумент в пользу изучения языка. Китайская экономика сегодня активно занимает лидирующие позиции и в некоторых сферах вытесняет традиционного лидера - США. Не зря Российская Федерация публично и активно укрепляет экономические связи с Китаем. Поэтому изучение китайского языка - это перспектива! Потребность в российских специалистах, владеющих китайским, уже сейчас высока. Дефицит таких кадров налицо, и в дальнейшем он будет возрастать.

Автор:Юлия Рыбакова.