Лента новостей
Спорт20 апреля 2017, 11:41

Мичуринских школьников наградили знаками ГТО

Вчера в помещении учебно-методического и информационного центра в торжественной обстановке состоялось вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся первых-одиннадцатых классов общеобразовательных школ Мичуринска, успешно сдавших соответствующие нормативы.

Мичуринских школьников наградили знаками  ГТО
С сентября по декабрь 2016 года испытания по силовому и легкоатлетическому блокам, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию прошли 620 учащихся. 51 из них сдал восемь нормативов на золотой значок, пять - на бронзовый. Золотые знаки отличия и удостоверения к ним, подписанные министром спора Российской Федерации П.А. Колобковым, и бронзовые знаки и удостоверения, подписанные начальником управления по физической культуре и спорту Тамбовской области М.В. Белоусовым, школьникам вручали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёв и представитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО Д.Н. Шинкарёв. Они также наградили грамотами управления народного образования школьных преподавателей физкультуры за вклад в популяризацию комплекса ГТО в нашем городе. В числе награждённых О.В. Телегина (школа № 1), А.Б. Нечаев (школа № 17 «Юнармеец»), В.Р. Захарова (школа № 19), Е.Ю. Чичунова (школа № 2), учитель информатики школы № 2 В.В. Казанков.
Как уже сообщалось ранее, команда Мичуринска заняла второе место в проходившем в марте в Тамбове региональном фестивале ГТО. А.С. Коростелёв и Д.Н. Шинкарёв вручили почётные грамоты главы администрации Мичуринска А.Ю. Кузнецова членам команды Кириллу Захарову, Максиму Стюкову, Владиславу Гурьеву, Екатерине Кузнецовой, Виктории Захаровой, Ольге Телегиной, Сергею Фролову, Анастасии Романовой, Сергею Петрунину, Ирине Лучниковой и Светлане Розовой.

Автор:Константин Владимиров