Лента новостей
Общество20 июля 2016, 13:25

Мичуринские железнодорожники - исследователи и спортсмены

В Иркутске завершился II Слёт молодёжи Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» с участием 97 специалистов со всей страны. Главной темой встречи стало развитие Байкало-Амруской магистрали и Восточного полигона.

Мичуринские железнодорожники - исследователи и спортсмены
В рамках форума прошло много интересных и разноплановых мероприятий, среди которых викторина «Восточный полигон. БАМ», командообразующие деловые игры по темам «Формирование и развитие культуры безопасности», «Секреты и технологии публичного выступления», «Экономика успеха», тренинги по развитию корпоративных компетенций, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами по истории железных дорог России.
Одним из основных направлений деятельности Слёта стала защита инновационных проектов, разработанных молодыми специалистами отрасли. По результатам оценки экспертной комиссии выявлены проекты-победители, содержащие наиболее интересные идеи совершенствования технологических процессов и возможность их практического применения на железнодорожном транспорте.
Проект главного инженера Мичуринской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги Евгения Яблочкина с названием «Комплексная система контроля выполнения технических мероприятий в закрытом распределительном устройстве 6 кВ трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ» был удостоен второго места. Победитель поделился впечатлениями от участия в научной работе и слёте в целом: «Инициатором и руководителем моего проекта выступил начальник дистанции Сергей Кириллов, неоднократно отстаивавший честь предприятия на конкурсах бережливого производства и рационализации ОАО «РЖД». Мои исследования направлены на сохранение жизни и здоровья работников хозяйства электрификации и электроснабжения. Сам принцип работы системы основан на предупреждении работника об опасности при неполном выполнении технических мероприятий. Помимо основной программы форума мне запомнился турнир по волейболу. На нём наша команда в упорной борьбе заняла третье место».

Автор:Наталия Третьякова. Ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЮВЖД.