Спорт11 октября 2018, 11:47

Мичуринские волейболистки - победительницы областного первенства

В спортивном зале областной ДЮСШ проведено первенство области по волейболу среди обучающихся 2002-2003 годов рождения.

Звание сильнейшей оспаривали команды девушек из Тамбова (два состава), Мичуринска, Котовска, Рассказова, Кирсанова и Уварова. Игры проводились в двух подгруппах. В одну подгруппу с командой Мичуринска, вошли волейбольные дружины Тамбова (второй состав), Рассказова и посёлка Первомайского. Всех соперниц воспитанницы тренера-преподавателя отделения волейбола Мичуринской ДЮСШ Елены Протасовой обыграли с одинаковым счётом 3:0 и вышли в финал соревнований. Во второй подгруппе победу одержала команда областного центра (первый состав). Она и стала соперницей мичуринских волейболисток в матче за первое место. Две первые партии наши спортсменки выиграли у тамбовчанок с одинаковым счётом 25:18. Победа в третьем сете была с ещё большим перевесом в счёте – 25:12. Завоевав победу в турнире, мичуринские волейболистки получили право представлять Тамбовскую область на зональном первенстве России среди девушек 2002-2003 годов рождения. В составе команды выступали Анастасия Романова, Анастасия Кофейникова, Екатерина Горбунова, Анастасия Рулёва, Дарья Попова, Юлия Завитаева, Анастасия Полосина, Александра Кузьмина, Ангелина Киселёва, Елизавета Павлова, Александра Маслова и Алина Аксёнова.