Лента новостей
Спорт20 февраля 2018, 11:22

Мичуринские ветераны - серебряные призёры межрегионального турнира по волейболу

В Уварово завершился межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов спорта в возрасте 40 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества

Мичуринские ветераны - серебряные призёры межрегионального турнира по волейболу
В соревнованиях приняли участие 10 команд из Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей. Были представлены города Уварово, Кирсанов, Тамбов, Новохопёрск, Балашов, Борисоглебск, Мичуринск и другие. Турнир проводился по круговой системе в двух подгруппах по 5 команд в каждой. В одной подгруппе с мичуринскими волейболистами оказались команды Балашова, Тамбова-2, Новохопёрска и Кирсанова. Все игры отличались упорной борьбой, и результаты встреч нельзя было предсказать. График игр был очень напряженный: волейболистам приходилось выходить на площадку по два-три раза в день. Мичуринские ветераны волейбола, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, заняли первое место в своей подгруппе. Весомый вклад в победу внесли Сергей Щукин., Сергей Мацнев., Алексей Кошаров.
Победа в подгруппе позволила мичуринским волейболистам выйти в полуфинал, где их соперником стала команда Уварово. Со счетом 2:0 (игры проходили из трёх сэтов) наши ветераны переиграли своих соперников и вышли в финал, где встретились со сборной командой Тамбовской области. Борьба за первое место была очень напряженной и интересной. До последнего розыгрыша мяча не было ясно, кто победит в этой встрече. И только в контрольной партии сборная команда региона смогла вырвать победу с минимальным разрывом в счёте - 16:14. По окончании соревнований победители и призеры были награждены кубками и грамотами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Серебряными призёрами турнира стали Сергей Виданов., Сергей Щукин., Владимир Аксенов,Сергей Мацнев, Алексей Кошаров, Олег Тащилин, Александр Жуков, Сергей Хмыров и Андрей Носов.

Автор:Константин Владимиров