Лента новостей
Спорт8 ноября 2016, 14:05

Мичуринские танцоры завоевали золото Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа

Танцевально-спортивный клуб «Аида» (руководитель Татьяна Булгачёва) блестяще выступил на проходившем в Тамбове Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа по сценическим и спортивным танцевальным дисциплинам.

Мичуринские танцоры завоевали золото Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа
Из девяти номеров мичуринских участников семь заняли первые места. Это ансамблевые композиции в направлениях современный эстрадный танец, ballroom- и латин-шоу: «Пираты», «Ну, погоди!», «Русский вальс». «Венский вальс» и другие. Все они появились в репертуаре коллектива в прошлом и нынешнем году. В самой массовой постановке на спортивную тематику «Кто, если не мы» оказалось задействовано сразу 35 человек, и все они слаженно и чётко выполнили танцевальные элементы. Большими молодцами показали себя малыши: шестилетние исполнители эстрадного танца «Миньоны» поднялись на верхнюю ступень пьедестала, обойдя семь команд-соперниц.
Среди коллективов Тамбовской области большое количество наград завоевали также спортсмены из тамбовского танцевального ансамбля «Виктория» и рассказовского хореографического коллектива «Вояж». Помимо тамбовчан лидерами турнира по числу завоёванных медалей стали танцоры из Воронежа и Липецка.

Автор:Ирина Адам.