Лента новостей
Спорт28 сентября 2016, 19:47

Мичуринские танцоры привезли Елецкие кубки

В Ельце в шестой раз прошёл российский турнир по спортивным бальным танцам на «Кубок главы города Ельца - 2016» с участием 200 с лишним танцоров со всего Черноземья. Пять пар воспитанников танцевально-спортивного клуба «Аида» (руководитель Т.И. Булгачёва) представляли на нём возрастные категории «Дети» и «Юниоры».

Мичуринские танцоры привезли Елецкие кубки
Турнир проводился на двух площадках. В соревнованиях массового спорта отлично выступили мичуринцы Савелий Янютин - Кристина Панова (Дети-1) и Артемий Михтинёв - Ульяна Стукалова (Дети-2). Обе пары стали обладателями дипломов первой степени. Напряжённая борьба развернулась в соревнованиях спорта высших достижений. Никита Граве и Кристина Ашастина (класс Д) поднялись на вторую ступень пьедестала после подведения итогов в латиноамериканской, а их ровесники Антон Граве и Софья Толкачёва (Юниоры-1, класс Е) – в европейской программах (вторые – новички в спорте высших достижений). Неоднократные победители всевозможных соревнований Илья Булгачёв и Анастасия Глебова (Дети-2) вышли в финал в открытом классе латиноамериканской и европейской программ. Нашим парам противостояли сильные соперники из Тулы, Липецка, Ельца.
Следующая поездка мичуринских танцоров намечена на 9 октября. Они выступят в Липецке на открытых российских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Петра Великого».

Автор:Ирина Адам. Фото Татьяны Булгачёвой