Лента новостей
Спорт12 октября 2015, 20:17

Мичуринские танцоры поборолись за Кубок Петра Великого

Открытый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Петра Великого – 2015» состоялся в минувшие выходные в Липецке.

Мичуринские танцоры поборолись за Кубок Петра Великого
Более 800 танцоров из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской Тамбовской областей, Краснодарского края собрались в спортивном комплексе Липецкого государственного технического университета, чтобы блеснуть красотой и талантом. В борьбу за медали вступили и мичуринские спортсмены. Более двадцати воспитанников Т.И. Булгачёвой из танцевального спортивного клуба «Аида» приехали попытать удачу в самом элегантном виде спорта.
Соревнования проводились по «Европейской» и «Латиноамериканской» программам. Жюри оценивало музыкальность, артистизм, эстетичность и динамику исполнения танцевальных композиций. Две мичуринские пары в возрастной категории «Дети-2» завоевали бронзовые медали, это Никита Граве с Кристиной Ашастиной и Илья Булгачёв с Анастасией Глебовой. В шаге от пьедестала оказались Матвей Шиленков и Анастасия Донскова, занявшие четвёртое место. Жаль, ведь буквально двумя неделями раньше эта талантливая пара юниоров стала обладателями бронзовых медалей Кубка главы города Ельца. Прошли в финал и их товарищи - юниоры Владислав Кравчук и Дарья Донскова. Все финалисты представляли на соревнованиях спорт высших достижений.
Настоящей леди-совершенство показала себя Ульяна Стукалова. В Кубках «Ча-ча-ча» и «Самба» среди сольных исполнителей Ульяна обошла полтора десятка соперниц и завоевала титул чемпиона! Победа не стала неожиданностью. Юная спортсменка и раньше блистала мастерством и к девяти годам собрала в копилке немало наград.
«Новый сезон начался удачно, - резюмировала тренер и руководитель клуба "Аида" Татьяна Игоревна Булгачёва. – Впереди нас ждёт много интересных поездок и выступлений. Я верю в своих воспитанников».

Автор:Ирина Адам. Фото из архива ТСК