Лента новостей
Происшествие16 февраля 2017, 08:45

Мичуринские спортсмены – за безопасность дорожного движения

28 февраля года в Тамбовской области будет объявлен старт широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода». Проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Мичуринские спортсмены – за безопасность дорожного движения
Кампания «Сложности перехода» является ещё одним звеном комплексной программы по профилактике нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Акция направлена на взаимодействие между пешеходами и водителям.
В преддверии начала социальной кампании инспекторы ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску посетили спортивные школы города, рассказали юным спортсменам о правилах безопасного поведения на дороге, о дорожно-транспортном травматизме на пешеходных переходах, а также о стартовавшей на территории Российской Федерации социальной кампании «Сложности перехода».
Юноши и девушки с пониманием отнеслись к озвученным госавтоинспекторами проблемам, присоединились к проводимой акции, пообещав разместить фотографии с хештегами акции на своих страничках в социальных сетях. По словам ребят, только при взаимопонимании и взаимоуважении между участниками дорожного движения можно сделать наши дороги безопаснее.
К акции присоединились неоднократные чемпионы областных и всероссийских соревнований, воспитанники отделения волейбола ДЮСШ, воспитанники отделения детского хоккея (они в настоящее время отстаивают честь нашей области на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в Краснодаре) и серебряные призёры первенства ЦФО, победители и призеры всероссийских и областных соревнований, воспитанники отделения баскетбола ДЮСШ города Мичуринска.

Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.