Спорт15 апреля 2016, 12:14

Мичуринские спортсмены самые меткие

Администрация Тамбовской области и города Кирсанова провели первенство региона по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников.

В соревнованиях, проходивших в тире кирсановской ДЮСШ, приняли участие девять команд, объединявших 54 участника. Мичуринск представляли две команды, сформированные из учащихся школ № 7 и 17 «Юнармеец».
В командном зачёте победу праздновали стрелки школы № 7 (руководитель команды Ю.А. Морозов), набравшие в общей сложности 983 очка. На втором месте команда школы № 17 (руководитель Э.В. Шалофанов), в активе которой 961 очко. Тройку призёров замкнула команда Кирсанова - 934 очка.
В личном зачёте у юношей весь пьедестал почёта заняли мичуринские школьники Николай Щугорев (школа № 7) - 172 очка из 200 возможных, Дмитрий Сизов (школа № 17) - 168 очков и Заур Асланов (школа № 7) - 167 очков.
Наши девушки заняли два призовых места. Второй была Тамара Баева (школа № 17) - 174 очка, третьей - Софья Семенцова (школа № 7) - 167 очков. Выполняя упражнение ВП-2 (20 выстрелов по мишени № 8 с расстояния 10 метров, все мичуринские стрелки выполнили норму второго спортивного разряда.

Автор:Константин Владимиров.