Спорт3 января 2016, 15:46

Мичуринские штангисты взяли вес, а с ним - и медали

Студенты Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями и призёрами Чемпионата Тамбовской области по пауэрлифтингу.

Среди девушек в троеборье, включающем приседания со штангой на плечах, жим лёжа и становую тягу, не было равных студентке третьего курса Центр-колледжа прикладных квалификаций (направление «Автоматизация технологических процессов и производств») Светлане Чёботовой. Спортсменка заняла первое место в абсолютной весовой категории с результатом 230 кг (290 очков). Обладательница веса 51 кг оказалась самой лёгкой участницей соревнований. В апреле следующего года Светлана примет участие в универсиаде Минсельхоза России.
У юношей в абсолютной весовой категории с результатом 467,5 кг (345,16 очка) второе место завоевал четверокурсник из Инженерного института (направление «Агроинженерия») Александр Швылёв, третье досталось магистру первого года обучения Инженерного института в направлении «Агроинженерия» Дмитрию Мореву, его показатели - 475 кг (314,83 очка).
Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из семи городов Тамбовской области.

Автор:Павел Хотунцев. Фото из архива Мичуринского ГАУ