Лента новостей
Образование13 марта 2017, 16:53

Мичуринские школьники выбирают будущую профессию

Сегодня в рамках ток-шоу «Планета профессий» в Промышленно-технологическом колледже состоялся День открытых дверей "Возьми будущее в свои руки!" для учащихся школ девятых и десятых классов.

Мичуринские школьники выбирают будущую профессию

В начале встречи организаторы - руководители колледжа, а также сотрудники отдела по социальной работе Центра детского творчества - поприветствовали школьников и выразили надежду на плодотворное взаимодействие.

В своём вступительном слове директор по маркетингу Промышленно-технологического колледжа Елена Подвочатная рассказала о возможностях и перспективах при поступлении в учебное заведение. Она отметила, что студенты колледжа могут получать сразу две специальности, обучаясь на двух направлениях параллельно. Также выпускники учебного заведения, по её словам, могут поступать в Мичуринский ГАУ без сдачи ЕГЭ, пройдя всего лишь внутреннее тестирование.

Во время концертной программы студенты колледжа в театрализованной форме познакомили будущих абитуриентов с направлениями подготовки, которые реализуются в ссузе. Кроме этого, на суд молодого зрителя свои творческие номера представил вокальный коллектив «Вдохновение», а также военно-патриотический клуб «Ратибор», воспитанники которого показали выступление с элементами рукопашного боя.

В завершение Дня открытых дверей школьники посетили на базе колледжа несколько учебных площадок. В рамках экскурсии ребята познакомились со специальными обучающими тренажёрами, имитирующими работу автокрана, попробовали себя в качестве сварщиков, использовав маску 3D, также они посетили аудиторию, где обучают работе на новейших станках с числовым программным управлением.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора