Лента новостей
Общество22 ноября 2018, 13:41

Мичуринские школьники победители конкурса по энергосбережению

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, учащиеся школы №19 стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ «#ВместеЯрче».

Мичуринские школьники победители конкурса по энергосбережению

Артём Борзых стал лучшим в конкурсе рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый», а Никита Ененков - в конкурсе творческих и исследовательских проектов «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам». Школьники будут награждены дипломами управления образования и науки области и примут участие в федеральном этапе конкурса.

В этом году участниками регионального этапа стали почти 200 ребят. При оценке работ жюри отметило исследовательский и познавательный интерес школьников к теме энергосбережения, глубокое понимание принципов энергоэффективности в повседневной жизни и на производстве, знание современных энергосберегающих технологий.

Победителей и призеров конкурсная комиссия определила в трёх направлениях: конкурсах рисунков и плакатов «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый», творческих и исследовательских проектов «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» и «Устойчивая энергетика».

Организаторами Всероссийского конкурса выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Трастового фонда «Россия-ПРООН», а также региональных органов управления в области образования, энергетики и энергетической эффективности.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации