Лента новостей
Происшествие15 сентября 2017, 08:35

Мичуринские школьники готовятся к областным соревнованиям

В Мичуринске на базе школы № 18 имени Э.Д. Потапова прошли городские соревнования по Правилам дорожного движения «Безопасное колесо-2017».

Мичуринские школьники готовятся к областным соревнованиям
Эти традиционные соревнования проводятся управлением народного образования администрации города, мичуринским отделом ГИБДД и станцией юных техников.
Участие в стартах приняли десять школьных команд. Мальчишки и девчонки демонстрировали свои умения и навыки в фигурном вождении велосипеда, встречной велоэстафете, в оказании первичной медицинской помощи и показывали знания Правил дорожного движения.
С заданиями справились все команды. На «отлично» Правила дорожного движения знают участники из школы № 18 (корпус по ул. Гагарина), на втором месте - также представителей школы № 18, третье – у учащихся второго корпуса школы № 19.
Основам оказания первичной медпомощи лучше всего обучают в школе № 1, чуть хуже в школе № 7, на третьей строчке - школьники из школы № 17 «Юнармеец».
В фигурном вождении велосипеда не было равных представителям школы № 18.
Во встречной эстафете удача сопутствовала опять же школьникам 18-й школы (корпус по ул. Гагарина), немного отстали ребята школы № 17 «Юнармеец, на третьем месте - ученики школы № 7.
По результатам всех конкурсов победителем стала команда школы № 18 (корпус по ул. Гагарина), второе место осталось за прошлогодними победителями из школы № 7, бронза - также у представителей школы № 18 (корпус по ул. Советской).
20 сентября победители городского этапа конкурса отправятся на областные соревнования «Безопасное колесо».

Автор:Подготовила Анна Павлова. Фото Владимира Гузя.