Спорт19 июня 2017, 09:36

Мичуринские шахматисты почтили память Геннадия Чернышева

Шахматисты Мичуринска почтили память коллеги по страстному увлечению древней, мудрой игрой Геннадия Степановича Чернышева проведением турнира.

Главным организатором турнира памяти выступил известный шахматист Вячеслав Данилович Медведев. Борьбу по круговой системе вели 14 шахматистов. Для определения лидеров потребовался целый месяц. Главными претендентами на призовые места стали кандидаты в мастера спорта Денис Крюков и Александр Ушаков, Михаил Матвеев и Владимир Семёнов. В последнем туре шахматную корону разыграли чемпионы Мичуринска соответственно 2016 и 2017 годов Денис Крюков и Александр Ушаков. Победу одержал имеющий самый высокий из мичуринских шахматистов рейтинг (2248 единиц) Д. Крюков. Набрав в общей сложности 11,5 очка, он занял первое место. На второй позиции в турнирной таблице В. Семёнов, у которого 10 очков, на третьей - А. Ушаков (9,5 очка). Кстати, он набрал равное с Михаилом Матвеевым количество очков, но выиграл у соперника в личной встрече. Призёры соревнования награждены дипломами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.