Спорт5 ноября 2015, 14:29

Мичуринские самбисты отличились на первенстве области

Успешно выступили на проходившем в Тамбове в течение двух дней первенстве области по борьбе самбо среди юных спортсменов 2004-2007 годов рождения воспитанники тренера-преподавателя Мичуринской ДЮСШ Александра Геннадьевича Медведева.

В первый день они завоевали три медали. Награды бронзового достоинства достались Артёму Головатову (лицей) и Артёму Полякову (школа № 15). Золота удостоился Константин Тяпкин (школа № 15). Во второй соревновательный день копилка мичуринских самбистов пополнилась шестью медалями. Бронзу завоевали Даниил Черных, Яков Тариков (школа № 18) и Михей Греков (школа № 15). Серебряным призёром стал Кирилл Струков (школа № 1). В упорной борьбе с сильными противниками победу в финале одержали учащиеся школы № 15 Андрей Добрынин и Михаил Новопавловский, они награждены золотыми медалями. Подготовивший юных спортсменов А.Г. Медведев выразил удовлетворение их результатами и выразил надежду, что они выступят успешно и на предстоящем турнире в посёлке Сосновке.