Лента новостей
Происшествие9 октября 2018, 09:59

Мичуринские полицейские раскрыли кражу

Преступление произошло на улице Полтавской. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Тамбовской области, в ночное время суток неизвестные проникли на территорию частного подворья и украли металлическую ограду.

Мичуринские полицейские раскрыли кражу

Утром 33-летняя хозяйка дома, обнаружив пропажу со двора, сразу позвонила в полицию. На место прибыла оперативная группа. В ходе розыска появилась информация о гражданах, причастных к краже. Сотрудниками полиции были проверены ближайшие пункты приёма металлолома. В одном из них была обнаружена похищенная калитка. Приёмщики описали двоих мужчин, которые сдали украденное. По полученной ориентировке злоумышленников нашли и задержали. Ими оказались жители города, 1981 и 1987 годов рождения. Задержанные пояснили, что сбыли украденное, а деньги успели разделить между собой и потратить. Теперь им придётся возместить материальный ущерб потерпевшей из собственного кошелька. Было установлено, что ранее приятели уже попадали в поле зрения сотрудников полиции.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Автор:По материалам Управления МВД России по Тамбовской области