Лента новостей
ЖКХ11 августа 2017, 14:10

Мичуринские полицейские провели субботник на базе Центра социальной помощи семье и детям

Сегодня руководящий состав линейного отдела МВД на станции Мичуринск во главе с начальником Андреем Сухаревым посетили Центр социальной помощи семье и детям «Семейный родник» с целью оказания содействия в ремонте и облагораживании территории социального учреждения.

Мичуринские полицейские провели субботник на базе Центра социальной помощи семье и детям

Сотрудники полиции очистили от засохшей травы и кустарников игровые площадки, оказали помощь в покраске стен и бордюров, а также освободили прилегающую территорию от различного мусора. «Мы очень тесно взаимодействуем с центром, - рассказывает помощник начальника отдела по работе с личным составом Светлана Алексеева. - Постоянно проводим с его воспитанниками профилактические беседы, а в праздничные дни приезжаем к ним с подарками. На этот раз решили помочь в благоустройстве».
На данный момент центр пустует - все дети сейчас отдыхают в детском лагере неподалёку от Моршанска «Лесной бор». Пауза в работе социального учреждения используется как раз для проведения косметического ремонта.
«Семейный родник» - это временный центр по содержанию подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию. В основном его воспитанники - дети из неблагополучных семей, требующие срочной социальной помощи государства. Сейчас в центре находится на содержании 22 ребёнка в возрасте от 3 до 18 лет.

Автор:Павел Хотунцев фото автора