Лента новостей
Происшествие29 декабря 2017, 09:18

Мичуринские полицейские провели День профилактики

На этой неделе мичуринские сотрудники полиции провели День профилактики, основными целями которого стало предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, пресечение правонарушений на улицах и в иных общественных местах, контроль за лицами, состоящими на профилактических учётах. В проведении акции участвовало 117 человек личного состава.

Мичуринские полицейские провели День профилактики

В ходе Дня профилактики раскрыто три преступления: угроза убийством, умышленное повреждение чужого имущества и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков (изъято 25 граммов марихуаны).
Помимо этого, выявлено 67 административных правонарушений, в том числе 24 по линии безопасности дорожного движения, обнаружены факты незаконной реализации алкогольной продукции на улице Советской и в микрорайоне Кочетовка-5.
Одним из главных успехов профилактического мероприятия стало обнаружение без вести пропавшего гражданина 1967 года рождения.
За время проведения рейда было отработано 119 лиц, состоящих на профилактических учётах, посещено семь неблагополучных семей, девять иностранных граждан и 28 владельцев оружия. Совместно с представителем военкомата вручено три повестки лицам призывного возраста.
С целью предупреждения фактов мошеннических действий проведено 219 бесед с гражданами о видах и способах совершения преступлений, с вручением информационных листовок, на входных дверях многоквартирных домов, остановках, торговых объектах размещено 67 материалов.

Автор:По материалам ОМВД России по городу Мичуринску