Спорт16 января 2018, 10:00

Мичуринские легкоатлеты - на чемпионате и первенстве области

В Тамбове в течение двух дней проходил чемпионат области среди спортсменов 2000 года рождения и старше и первенство области среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения по лёгкой атлетике.

Успешно выступили в обоих соревнованиях мичуринские атлеты. Ученик одиннадцатого класса школы № 15 Владимир Бурцев завоевал золото в беге на 1500 и 3000 метров. Лучший результат в беге на 50 метров с барьерами показал студент Мичуринского ГАУ Кирилл Захаров. Студент этого же вуза Иван Поленин был вторым на дистанции 400 метров и первым на дистанции 200 метров. Аспирантка Мичуринского ГАУ Екатерина Кузнецова завоевала серебро на дистанциях 1500 и 800 метров. Вторыми были студентки Мичуринского ГАУ Анастасия Ветлужских – 400 метров и Екатерина Петрищева – 300 метров. Одиннадцатиклассник школы № 18 Александр Белоусов занял третье место в беге на 50 метров. А ученик девятого класса школы № 1 Егор Тарабукин завоевал серебро на дистанции 400 метров. При этом он выполнил норматив первого спортивного разряда. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ О.В. Миляева и В.И. Мироненко. По итогам соревнований сформирована сборная команда Тамбовской области для участия в предстоящем первенстве и чемпионате Центрального федерального округа. В её состав включены и мичуринские спортсмены Иван Поленин, Владимир Бурцев, Егор Тарабукин, Анастасия Ветлужских и Александр Белоусов.

Автор:Константин Владимиров