Лента новостей
Общество17 февраля 2017, 23:54

Мичуринские интеллектуалы выиграли, проиграв

Мичуринский элитарный интеллектуальный клуб провёл вторую игру зимней серии.

Мичуринские интеллектуалы выиграли, проиграв
На этот раз за столом встретились команды-ветераны: шестёрка Олега Зазулина и «Два капитана» под руководством Геворга Ананяна.. Участь первыми отвечать на сложные вопросы ведущего выпала «Двум капитанам». Её состав остаётся прежним: Геворг Ананян, Николай Золотов, Любовь Морозова, Денис Ерёмин и Мари Ананян. Постоянный автор вопросов, учащийся Мичуринского лицея Кирилл Самков, в очередной раз задал нелёгкую задачку опытным игрокам. Вопрос был связан с эмблемой фирмы NOKIA, копирующей отрывок фрески Микеланджело «Сотворение Адама» с соприкасающимися пальцами Бога и первого человека. Этот вопрос организаторы интеллектуальной игры посчитали лучшим, и наградили зрителя подарком. Традиционный 13 сектор с вопросом от кинотеатра «Октябрь» в этот раз обернулся кинематографическим блицем с цитатами британского и американского режиссёра Альфреда Хичкока. Но он оказался не по зубам знатокам. Зато видео вопрос от автора и исполнителя песни «Одинокая ветка сирени» Валерия Залкина игроки раскусили на первых секундах обсуждения. Певец загадал то, что одним напоминает чёрную Африку, а другим представляется предметом для избранных. Этой удивительной вещью оказался рояль! Что касается общего счёта игры, то он обернулся в пользу зрителей – 4:6.
После пятнадцатиминутного перерыва за стол села команда господина Зазулина в привычном составе: Андрей Бахарев, Андрей Свотнев, Дарья Веретина, Денис Левыкин, Денис Новоторцев и сам капитан. Единственная девушка в команде блестяще ответила на вопрос о том, что необходимо для чаепития, при болезни и встрече с родными. Вариантов обсуждалось несколько, но Дарья выбрала правильную версию: цитрусы. Тем не менее, удача улыбнулась знатокам в меньшей степени, чем их соперникам. При решающем счёте 3:5 в пользу зрителей команде досталось самое тяжёлое испытание - суперблиц. Отдуваться пришлось Денису Новоторцеву. Предложенные ему вопросы о русских и английских поговорках, к сожалению, остались без ответа.
В итоге, число правильных ответов «Двух капитанов» оказалось на одно очко больше, чем у соперников, а значит, уже совсем скоро эти счастливчики встретятся с командой господина Бойцова в финале зимней серии.

Автор:Альбина Адам. Фото автора