Спорт24 мая 2018, 10:37

Мичуринские дзюдоисты отличились в Новороссийске

В течение пяти дней в Новороссийске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет.

В турнире, имеющем неофициальный статус первенства России, приняли участие команды Южного (три состава), Северо-Западного (два), Поволжского и Центрального (три) федеральных округов, а также Оренбурга. Первенство оспаривал десять команд по 16 спортсменов в каждой. В составах трёх команд были три мичуринских дзюдоиста. Сергей Постов (школа № 15), выступая за вторую команду Центрального федерального округа, провёл четыре схватки со спортсменами в весовой категории 46 килограммов и, одержав во всех победы над сильными соперниками, занял первое место. Тем самым он внёс большой вклад в копилку своей команды, которая заняла второе место среди десяти претендентов. Кстати, зачёт проводился по результатам трёх испытаний: борьба стенка на стенку (КАТА-группа), олимпийское дзюдо и общефизическая подготовка. Другой воспитанник тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта СССР и России Сергея Рязанова и Юлии Поповой Андрей Добрынин (школа № 15) выступал за первую команду Центрального федерального округа, которая заняла третье место в общем зачёте и второе в борьбе стенка на стенку. А пальма первенства досталась команде Краснодарского края.
Воспитанник мичуринской школы подготовки спортивного резерва Яков Тариков, воспитанник тренера Александра Медведева, выступал за третью команду Центрального федерального округа, исполняя при этом роль капитана. Команда заняла второе место в соревновании КАТА-5КЮ и четвёртое в общем зачёте.
Победители и призёры награждены дипломами и медалями федерации дзюдо России, а также путёвками в международный детский центр «Артек».