Спорт29 марта 2018, 12:19

Мичуринские дзюдоисты отличились на первенстве области

Большого успеха добились на проходившем в Тамбове первенстве области по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения мичуринские спортсмены воспитанники отделения борьбы ДЮСШ.

В этих массовых соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти юных спортсменов из городов и посёлков Тамбовской области. От Мичуринска выступала большая группа спортсменов, воспитанников тренеров-преподавателей мастеров спорта СССР и России Сергея Викторовича Рязанова и Юлии Олеговны Поповой. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Постов (46 килограммов, школа № 15) и Андрей Добрынин (42 килограмма, школа № 15). Второе место в весовой категории 36 килограммов заняла ученица школы № 1 Полина Лепёшкина. Бронзу завоевали Мария Кузьмина (32 килограмма, Стаевская школа), Владимир Лозовик (38 килограммов, школа № 15) и Сергей Борисов (50 килограммов, школа № 17). Эти спортсмены будут представлять Тамбовскую область на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо, которое будет проводиться в Мичуринске, в ледовом дворце «Темп» 13 апреля текущего года.