Спорт27 апреля 2018, 11:38

Мичуринские дзюдоисты и самбисты - участники трёх турниров

Воспитанники спортивной школы «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва и клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» за короткий промежуток времени приняли участие в трёх соревнованиях.

Сначала они выступили на проходившем в Ельце Всероссийском турнире по дзюдо памяти Станислава Матвеева. Здесь первенство оспаривали более 500 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации и из Донецкой Народной Республики. Пять мичуринских дзюдоистов стали призёрами. Яков Тариков, выступавший в весовой категории 30 килограммов, занял второе место. Такого же успеха в весовой категории 36 килограммов добилась Анастасия Антонова. Бронзу в категории 48 килограммов завоевала Юлия Калякина. Призёры награждены кубками, грамотами и медалями.
Уже на следующий день мичуринские дзюдоисты отправились в город Королёв, где приняли участие в соревнованиях, посвящённых Дню космонавтики. Здесь золото завоевала Варвара Капитанова. Серебряным призёром стал Алексей Осинкин. Обладателями бронзовых наград стали Даниил Епихин и Илья Давоян. Эти дзюдоисты представляли центр подготовки спортивного резерва. В числе призёров также воспитанник клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» Николай Курьянов, занявший третье место.
После этого воспитанники клуба «Спарта-М» приняли участие в турнире по самбо, проводившемся в Тамбове. Они завоевали 11 медалей различного достоинства. Победителями стали Артём Исаков, Николай Черных, Мирон Лазарев и Даниил Епихин. Серебро завоевали Михаил Гузий и Илья Болдырев. Бронзовых наград удостоены Михаил Струков, Нихад Гаджиев, Максим Кадулин, Дмитрий Ремнёв и Заур Нагиев. Спортсменов подготовили Александр Медведев и Лилия Седых.