Спорт14 января 2019, 09:15

Мичуринские атлеты - призёры чемпионата и первенства области

В Тамбове проведены чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике.

На беговых дорожках крытого манежа в течение двух дней соревновалось около 150 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Котовска, Моршанска и Уварово. Успешно выступили в соревнованиях мичуринские атлеты. Учитель физкультуры гимназии Иван Поленин завоевал золото на трёх дистанциях – 50, 200 и 400 метров. Студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Максим Недобежкин был вторым на дистанции 200 метров и третьим на дистанции 50 метров. Ученица седьмого класса гимназии Анна Иванова показала лучшие результаты на дистанциях 1500 и 3000 метров. Девятиклассник школы № 18 Сергей Турбин завоевал серебро в беге на 800 метров. Студентка Мичуринского ГАУ Анастасия Ветлужских стала третьим призёром на дистанции 400 метров. Призовые места заняли ещё две студентки этого же вуза. Екатерина Петрищева показала второй результат в беге на 3000 метров, а Татьяна Пятахина – третий на этой же дистанции. Ученик девятого класса школы № 18 Кирилл Матюхин стал бронзовым призёром на дистанции 3000 метров. Этих спортсменов подготовила тренер-преподаватель Валентина Мироненко. Отличились и двое воспитанников тренера-преподавателя Ольги Миляевой. Десятиклассник школы № 9 Павел Черных завоевал серебро в беге на 200 метров и бронзу на дистанции 50 метров. А ученица девятого класса этой же школы Анастасия Мишукова быстрее всех пробежала 800 метров и была третьей на дистанции 1500 метров. Победители награждены кубками, грамотами и медалями, призёры – грамотами и медалями.