Лента новостей
Общество23 ноября 2018, 09:33

Мичуринские активисты побывали в Рассказовском районе

В течение трёх дней в военно-патриотическом центре «Сокол» села Подоскляй Рассказовского района проходил форум активистов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов Тамбовской области.

Мичуринские активисты побывали в Рассказовском районе
Он проводился с целью подведения итогов проекта «Эстафета памяти». Поисковый отряд «Надежда» школы № 7 Мичуринска на форуме представляли Мария Горшкова, Елизавета Лучникова, Анна Просветова.

"Три дня для нас пролетели незаметно, потому что не было времени скучать. Нам понравилось всё: и песни у костра, и полевая каша, и занимательные тренинги, и дружный коллектив поисковиков, - рассказывает Анна Просветова. - Вечером первого дня все участники форума собрались у костра. На улице было холодно, а огонь помог нам согреться. Ребята из разных поисковых отрядов Тамбовской области пели песни, знакомились, угощались вкусной кашей и обменивались впечатлениями. Все три дня проводились интересные тренинги, мы учились создавать проекты, вести дискуссию и многому другому».
Помимо этого, в рамках форума проводился литературно-музыкальный вечер. На нём участники пели патриотические песни и читали стихи.

Это мероприятие подарило всем его участникам массу новых впечатлений. Запомнились митинг у памятника первому Герою Советского Союза Александру Николаевичу Московскому, церемония захоронения останков красноармейца Василия Егоровича Ильина на Воздвиженском кладбище города Тамбова, историко-краеведческая игра.

Автор:Полина Светлова