Лента новостей
Спорт25 сентября 2017, 11:28

"Мичуринская правда" возрождает шахматную традицию

Вчера в клубе локомотиворемонтного завода после почти десятилетнего перерыва стартовал шахматный турнир на призы газеты «Мичуринская правда».

"Мичуринская правда" возрождает шахматную традицию
Как сообщил главный судья соревнований А.А. Ушаков, первенство по швейцарской системе в девять туров разыгрывают 36 шахматистов, из которых семь - кандидаты в мастера спорта, 15 - перворазрядники, остальные имеют массовые разряды. В турнире, кроме мичуринцев, принимают участие гости из Тамбова и посёлка Дмитриевки. В числе претендентов такие известные шахматисты, как кандидаты в мастера спорта Николай Невзоров, Александр Ушаков, Николай Щербаков, перворазрядники Иван Гуров, Андрей Коржов, Сергей Розов, Валентин Медведев, Владимир Семёнов. Старейший участник турнира - Юрий Владимирович Ненашев, самый молодой - ученица четвёртого класса школы № 18 Анастасия Кузнецова.
На партию каждому участнику отводится один час. Игры будут проводиться в течение месяца по субботам и воскресеньям. Начало в субботние дни в 12 часов, в воскресные - в 11 часов. По оценке специалистов, этот турнир самый массовый в календаре мичуринских шахмат. Принято решение проводить его и впредь.

Автор:Константин Владимиров