Лента новостей
Спорт17 июня 2016, 14:43

Мичуринская молодёжь готова к труду и обороне

Сегодня в зале заседаний городской администрации вручали знаки отличия ГТО первым участникам возрождённой с советских времён знаменитой и самой массовой программы физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне».

Мичуринская молодёжь готова к труду и обороне
На церемонии награждения собрались подростки, успешно прошедшие комплексное тестирование на прошлогоднем областном фестивале ГТО, посвящённом 70-летию Великой Победы, и выпускники мичуринских школ, сдавшие специальные нормативы прошедшей весной. Подавляющее большинство из них одновременно – учащиеся детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), победители всевозможных соревнований. В копилке спортсменов – 26 золотых, 5 серебряных и два бронзовых значка. Активистов спортивного движения поздравил заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Гридчин, также обладатель золотого значка ГТО.
Для абитуриентов спортивная награда – не просто свидетельство личных достижений, но и важная деталь портфолио: при поступлении в высшие учебные заведения «золото» ГТО может добавить до десяти проходных баллов в зависимости от профиля вуза.
В следующем году муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», созданный на базе мичуринской ДЮСШ, планирует ещё несколько этапов зачёта среди учащейся молодёжи, а также приступит к работе с трудовыми коллективами.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова